HOME > 試合結果

試合結果

開催日
大会名
SOCIETA
対戦相手
試合結果
試合会場
2017年12月試合結果
12/10
U13リーグ
U13
いなべFC
◯5-0
阪内川スポーツ公園
12/10
U13リーグ
U13
ヴェルデラッソ松阪
△3-3
阪内川スポーツ公園
12/10
練習試合
U14
港中
◯8-0
港中
12/2
AGFカップ決勝トーナメント
U14
津ラピド
●0-2
東長島運動公園
2017年11月試合結果
11/26
練習試合
U13
伊勢トレセン 15×3
◯6-2
朝熊FBV
11/26
練習試合
U13
伊勢トレセン 10×2
◯5-0
朝熊FBV
11/25
練習試合
U14
東海スポーツ 35×3
●0-4
津市海浜公園
11/23
AGFカップ予選ブロック
U14
三滝中
◯7-0
一志中
11/23
AGFカップ予選ブロック
U14
一志中
◯4-0
一志中
11/19
U13リーグ 3rd stage
U13
ヴィアティン
◯5-1
伊勢FVB
11/18
U13リーグ 3rd stage
U13
FC松阪
◯3-1
松阪総合運動公園
11/11
練習試合
U14
FC桑名 30×4
●3-6
日立金属中央物流CG
11/11
練習試合
U13
FC桑名 25×4
△4-4
日立金属中央物流CG
11/5
練習試合
U14
港中A
◯10-0
伊勢FV-B
11/5
練習試合
U13
港中B
◯20-0
伊勢FV-B
11/4
高円宮杯東海大会
A
FC刈谷
●1-4
名古屋港サッカー場
11/3
高円宮杯東海大会
A
常葉中
◯4-1
浜北平口(静岡県)
2017年10月試合結果
10/29
2018東海リーグ参入戦
A
名東クラブ
●1-2
岐阜県フットボールセンター
10/28
2018東海リーグ参入戦
A
FC岐阜U-15
●0-4
岐阜県フットボールセンター
10/21
2018東海リーグ参入戦
A
清水エスパルスSS静岡
●2-3
伊勢FBV
10/9
高円宮杯決勝
A
FC松阪
◯2-0
伊賀市上野運動公園
10/9
練習試合
U13
YAMATO 25×2
◯3-0
ラブリバー
10/9
練習試合
B
YAMATO 25×2
●0-3
ラブリバー
10/7
練習試合
U13.14
紀州エスフォルソ
●2-18
東長島スポーツ公園
10/1
高円宮杯準決勝
A
TSV四日市
◯2-0
阿山運動公園
2017年9月試合結果
9/30
高円宮県大会
A
伊勢YAMATO FC
◯3-0
三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
9/23
高円宮県大会
A
ヴェルデラッソ松阪
◯6-0
松阪市総合運動公園
9/10
U13リーグ
U13
FC FAMILIA
◯10-1
伊勢FVB
9/10
U13リーグ
U13
FC桑名
●0-2
伊勢FVB
9/9
県リーグ1部
A
アフェラルセ四日市
◯4-2
松阪市総合運動公園
9/2
県リーグ1部
A
MSA
◯6-0
スポーツの杜 鈴鹿
9/2
県リーグ1部
A
MSA
◯6-0
スポーツの杜 鈴鹿
9/2
県リーグ2部
B
鈴鹿レジェンド
●1-2
東長島スポーツ公園
9/3
U13リーグ
U13
アヴェニーダソル
◯10-1
伊勢FV
9/3
U13リーグ
U13
津ラピドFC
◯8-1
伊勢FV
2017年8月試合結果
8/26
伊勢志摩カップ
U13
滋賀ユナイテッド
◯6-2
伊勢FVB
8/26
伊勢志摩カップ
U13
AvenidasolU13
◯6-3
伊勢FVB
8/26
伊勢志摩カップ
A
AvenidasolU15
◯1-0
伊勢FVB
8/26
伊勢志摩カップ
A
AvenidasolU15
◯3-1
伊勢FVB
8/20
練習試合
2nd
ラセルバ 25分×2
△0-0
伊勢FVB
8/20
練習試合
2nd
港中 25分×1
◯1-0
伊勢FVB
8/20
練習試合
2nd
多気中 25分×1
◯2-0
伊勢FVB
8/20
練習試合
2nd
エベイユ 25分×2
△3-3
伊勢FVB
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
ソレステレージャ 25分×2
◯6-3
姫路市
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
神戸FC 25分×2
●0-2
姫路市
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
愛知FC一宮 25分×2
◯4-0
姫路市
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
フレスカ神戸 25分×2
●0-1
姫路市
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
レオSC 25分×2
△2-2
姫路市
8/19
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
サウーディ 25分×2
◯2-0
姫路市
8/18
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
BULLIRO東広島 25分×2
◯2-0
姫路市
8/18
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
VIPARTE 25分×1
◯2-0
姫路市
8/18
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
VIPARTE 25分×2
◯4-2
姫路市
8/18
U13サマーフレンドリーマッチ姫路
U13
エストレラ姫路 25分×2
◯4-2
姫路市
8/13
インターシティカップ
A
YMCA奈良
●0-3
J-GREEN堺
8/12
インターシティカップ
A
V・ファーレン長崎
◯3-1
J-GREEN堺
8/12
インターシティカップ
A
千里丘
●1-2
J-GREEN堺
8/11
淡路・大阪遠征
B
八尾大正
◯2-0
淡路・大阪
8/11
淡路・大阪遠征
B
FCソレイユ
◯4-1
淡路・大阪
8/11
淡路・大阪遠征
B
八尾大正FC
◯2-0
淡路・大阪
8/11
淡路・大阪遠征
B
ソレイユ
◯1-0
淡路・大阪
8/11
インターシティカップ
A
ヴィッセル神戸伊丹
◯2-0
J-GREEN堺
8/11
インターシティカップ
A
MIO草津
◯5-1
J-GREEN堺
8/10
インターシティカップ
A
富山
●1-2
J-GREEN堺
8/10
淡路・大阪遠征
A
FC DIVINE
◯5-0
淡路・大阪
8/10
淡路・大阪遠征
A
KONKO FC
◯6-1
淡路・大阪
8/10
淡路・大阪遠征
B
八尾大正
●0-1
淡路・大阪
8/10
淡路・大阪遠征
B
鷲羽
◯7-1
淡路・大阪
8/10
インターシティカップ
U14
コーマラント
◯3-0
J-GREEN堺
2017年7月試合結果
7/29
練習試合
U14
FC平野 25×4
◯20-0
伊勢FBV
7/22
県リーグ一部
A
伊賀FC
◯4-1
伊勢FBV
7/16
U13リーグ
U13
いなべFC
◯3-0
垂坂グランド
7/16
U13リーグ
U13
ヴィアティン
◯5-1
垂坂グランド
7/15
県リーグ2部
B
内部中
●0-1
久居農林高校
7/15
県リーグ2部
B
FC桑名2nd
●1-2
長島運動公園
7/15
練習試合
U13
FC桑名
●2-4
長島運動公園
7/15
県リーグ1部
A
五十鈴中
◯19-0
スポーツの杜 鈴鹿
7/8
練習試合
A
久居農林高校
30×3 ◯7-2
朝熊人工芝
7/8
練習試合
B
FC伊勢志摩
◯9-1
朝熊天然芝
7/8
U13リーグ
U13
FC松阪
◯4-2
松ヶ崎グランド
7/8
U13リーグ
U13
FCファミリア
◯13-1
松ヶ崎グランド
7/2
練習試合
U13
三重中勢FC
◯4-0
松阪総合グランド人工芝
7/2
練習試合
U13
三重中勢FC
◯2-0
松阪総合グランド人工芝
2017年6月試合結果
6/25
クラブユース東海大会
A
ジュビロ磐田
●0-1
三重交通Gスポーツの杜
6/24
クラブユース東海大会
A
浜名JY
◯4-0
三重交通Gスポーツの杜
6/18
県リーグ2部
B
TSV四日市2nd
◯2-1
東長島スポーツ公園
6/18
県リーグ1部
A
ヴィアティン
◯4-0
伊勢FVB
6/11
愛知遠征
A
フェルボール愛知
●0-2
前高グラウンド
6/11
愛知遠征
B
フェルボール愛知
●2-3
前高グラウンド
6/10
県リーグ2部
B
FC松阪
●1-4
四日市南中G
6/10
県リーグ1部
A
津ラピド
◯2-0
松阪市総合運動公園
6/4
練習試合
U13
伊勢ヤマト
◯4-2
朝熊人工芝
6/4
県リーグ2部
A
FC桑名2nd
●0-1
松阪市総合運動公園
6/3
県リーグ1部
A
FC桑名
◯2-0
阿山第2G
2017年5月試合結果
5/21
クラブユース県大会3位 決定戦
A
TSV四日市
◯5-0
スポーツの杜鈴鹿
5/21
クラブユース県大会
A
MSA
●0-0 1PK3
スポーツの杜鈴鹿
5/14
クラブユース県大会
A
TSV四日市
●2-4
阿山第二G
5/13
クラブユース県大会
A
グランリオ鈴鹿
◯2-0
スポーツの杜鈴鹿第4G
5/6
県リーグ2部
B
四日市南中
◯2-1
東長島スポーツG
5/5
練習試合
U13
アヴェニーダソルU13
●4-9
伊賀町SC
5/5
練習試合
A
いなべ総合学園 U16
◯8-0
いなべ総合学園G
5/4
練習試合
U13
グランリオ鈴鹿U13
◯2-1
スポーツの杜鈴鹿G
5/4
練習試合
U13
鈴鹿アンリミテッドU13
◯7-1
スポーツの杜鈴鹿G
5/4
練習試合
U13
アフェラルセ四日市U13
◯3-1
スポーツの杜鈴鹿G
5/4
練習試合
A
伊勢工業高校
◯3-2
伊勢工業G
5/3
練習試合
B
FC桑名
◯4-0
長島グランド
5/3
練習試合
U13
FC桑名
◯4-3
長島グランド
5/3
練習試合
A
津工業高校16
●2-7
津工業グランド
2017年4月試合結果
4/30
練習試合
A
四中工16B
◯2-0
四中工G
4/29
県リーグ1部
A
FC.Avenidasol
◯2-1
スポーツの杜 鈴鹿
4/29
県リーグ2部
B
鈴鹿レジェンド
●0-2
松阪総合G人工芝
4/22
県リーグ1部
A
津ラピドFC
●0-1
松阪市総合運動公園
4/22
県リーグ2部
B
紀州エスフォルソ
●0-1
四日市南中学校
4/16
練習試合
U13
津FC-W1
◯11-0
スポーツの杜鈴鹿
4/16
県リーグ1部
A
ヴィアティン三重
◯2-0
スポーツの杜鈴鹿
4/16
県リーグ2部
B
内部中
◯3-1
NTNグランド
4/8
県リーグ1部
A
FC四日市
◯5-0
スポーツの杜鈴鹿第3G
4/8
県リーグ2部
B
光陵中
●1-2
松阪総合運動公園
2017年3月試合結果
3/30
練習試合
A
クラブクアトロ
◯1-0
伊勢FBV
3/30
練習試合
B
クラブクアトロ
●0-1
伊勢FBV
3/30
練習試合
A
FC平野
◯2-0
伊勢FBV
3/30
練習試合
A
千種FC
△0-0
伊勢FBV
3/30
練習試合
A
エスフォルソ
●0-3
伊勢FBV
3/25
練習試合
U13
高槻FC
◯4-2
伊勢FBV
3/25
県リーグ1部
A
FC桑名
△0-0
伊勢FBV
3/21
練習試合
A
伊勢工業高校B
◯5-1
伊勢FBV
3/19
県リーグ1部
A
アフェラルセ四日市
△1-1
伊勢FBV
3/19
県リーグ2部
B
TSV四日市2nd
●0-2
東長島スポーツ公園
3/11
県リーグ1部
A
三重サッカーアカデミー
◯2-1
伊勢FVB
3/11
県リーグ2部
B
FC松阪
●0-3
長島運動公園G
3/4
県リーグ2部
B
FC桑名2nd
●0-1
内部中G
2017年2月試合結果
2/25
県リーグ1部
A
FC-avenidasol
◯7-0
朝熊人工芝
2/25
県リーグ2部
B
大池中
●0-2
大池中G
2/19
県リーグ2部
A
四日市南中
●2-5
光陵中G
2/19
県リーグ1部
A
伊賀FC
◯5-0
伊勢FBV
2/19
練習試合
A
伊賀FC
◯3-0
伊勢FBV
2/19
県リーグ1部
A
FC伊勢志摩
◯5-0
伊勢FBV
2/12
伊勢Jr.Yフェスタ
A
SC相模原
◯7-0
伊勢FBV
2/12
練習試合
A
韮崎SC
◯1-0
伊勢FBV
2/12
伊勢Jr.Yフェスタ
A
FC岐阜
◯2-1
伊勢FBV
2/12
伊勢Jr.Yフェスタ
A
アルティスタ東郷
◯15-1
伊勢FBV
2/12
伊勢Jr.Yフェスタ
A
韮崎SC
●2-4
伊勢FBV
2/12
エスフォルソカップ
B
鈴鹿SC B
◯4-0
紀北町G
2/12
エスフォルソカップ
B
IFC VIENTO
●1-2
紀北町G
2/4
練習試合
A
五十鈴中
◯3-0
朝熊人工芝
2/4
練習試合
A
ラピド
●0-3
朝熊人工芝
2/4
県リーグ1部
A
五十鈴中
◯9-0
朝熊人工芝
1/29
練習試合
B
津工業高校
●0-20
朝熊人工芝
1/28
練習試合
U14
アベニーダソル
◯1-0
朝熊人工芝
1/28
練習試合
U14
アベニーダソル
●1-2
朝熊人工芝
1/28
練習試合
U14
五十鈴中
◯2-0
朝熊人工芝
1/28
県リーグ1部
U14
FC伊勢志摩
◯9-0
朝熊人工芝
1/14
練習試合
U14
鈴鹿レジェンド
◯10-1
ラブリバー
1/14
練習試合
U13
鈴鹿レジェンド
△0-0
ラブリバー
1/9
OGASA-CUP
U14
鹿島アントラーズ
●0-2
関東
1/9
OGASA-CUP
U14
バディー
◯0-0 PK勝
関東
1/9
練習試合
U13
アスペガスU13
●2-4
朝熊人工芝
1/8
OGASA-CUP
U14
レグノア
◯1-0
関東
1/8
OGASA-CUP
U14
横浜栄
◯2-0
関東
1/8
フレンドリーマッチ
U14
山形FC
△0-0
関東
1/7
OGASA-CUP
U14
SC相模原
◯2-1
関東
1/7
OGASA-CUP
U14
大舟渡三陸
◯5-0
関東
1/7
フレンドリーマッチ
U14
SC相模原
●0-1
関東
2016年12月試合結果
12/30
丹波遠征
U13
レインボー若狭
△0-0
丹波
12/30
丹波遠征
U13
OWLET
●0-1
丹波
12/30
丹波遠征
U13
ディアブロッサ
◯3-0
丹波
12/29
丹波遠征
U13
エベイユ
●0-3
丹波
12/29
丹波遠征
U13
みなとgraw
◯2-1
丹波
12/29
丹波遠征
U13
芦屋FC
◯3-0
丹波
12/28
丹波遠征
U13
サルバwhite
●0-1
丹波
12/28
丹波遠征
U13
FCアミーゴ
△0-0
丹波
12/27
伊勢フェスティバル
U14
JUNTOS
△0-0
朝熊人工芝
12/27
伊勢フェスティバル
U14
名古屋TCα
◯2-0
朝熊人工芝
12/26
伊勢フェスティバル
U14
名古屋TCβ
◯5-0
朝熊人工芝
12/26
伊勢フェスティバル
U14
エスフォルソ
◯4-1
朝熊人工芝
12/26
伊勢フェスティバル
U14
明和中
◯6-0
朝熊人工芝
12/25
練習試合
U14
FC桑名 30×4
●1-5
長島運動公園
12/24
練習試合
U15
W1 25×6
◯10-1
津海浜公園
12/18
AGF決勝
U14
三重サッカーアカデミー
◯3-2
三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
12/18
AGF準決勝
U14
FCアヴェニーダソル
◯4-2
三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
12/10
AGF準々決勝
U14
伊賀FC
◯10-0
松阪総合グランド
12/4
練習試合
U14
津ラピド
●0-1
ラブリバー
12/4
練習試合
U13
津ラピド
●1-3
ラブリバー
12/3
AGF決勝T2回戦
U14
光陵中
◯5-0
津海浜公園
12/3
AGF決勝T1回戦
U14
光陵中
◯5-0
津海浜公園
2016年11月試合結果
11/12
AGF予選リーグ
U14
松阪FC
◯3-0
スポーツの杜鈴鹿
11/12
AGF予選リーグ
U14
鈴鹿SC
◯8-1
スポーツの杜鈴鹿
11/6
U13リーグ
U13
FC.Avenidasol
◯3-1
スポーツの杜鈴鹿
11/6
U13リーグ
U13
ヴィアティン三重
●0-2
スポーツの杜鈴鹿
11/5
練習試合
U14
五十鈴中 25×2
◯5-0
朝熊人工芝
11/5
練習試合
U14
エスフォルソ 25×5
◯15-1
朝熊人工芝
11/3
高円宮東海大会
U15
アヴェニーダソル
●2-2 PK1-3
名古屋市港サッカー場
2016年10月試合結果
10/16
東海リーグ
U15
名古屋グランパス三好
●2-4
みよし市黒笹G
10/16
伊勢リーグ
U13
宮川中
◯6-1
伊勢FBV
10/16
伊勢リーグ
U14
FC伊勢志摩U15
●1-2
伊勢FBV
10/14
練習試合
U15
伊勢YAMATO
◯3-0
伊勢FBV
10/9
練習試合
U14
ITU
◯6-1
スポーツの杜鈴鹿G
10/9
練習試合
U14
グランリオ
●5-7
スポーツの杜鈴鹿G
10/9
練習試合
U15
伊勢工業高校
△1-1
スポーツの杜鈴鹿G
10/8
練習試合
U14
港中A
◯12-1
港中G
10/8
練習試合
U13
東海スポーツU13
◯2-0
港中G
10/8
練習試合
U14
港中B
◯14-1
港中G
10/8
練習試合
U14
二見中
◯2-1
港中G
2016年9月試合結果
9/25
伊勢リーグ
U13
港中
◯3-1
伊勢FV
9/22
東海リーグ
U15
清水エスパルス
●1-4
伊勢FV
9/18
東海リーグ
U15
ジュビロSS磐田
◯4-3
伊勢FV
9/18
練習試合
U14
倉田山中
◯4-0
伊勢FV
9/11
U13リーグ
U13
FC桑名
◯1-0
伊勢FV
9/4
U13リーグ
U13
紀州エスフォルソ
◯3-1
伊勢FV
9/4
U13リーグ
U13
津ラピド
◯1-0
伊勢FV
9/4
東海リーグ
A
アカデミー福島
●1-3
時之栖Aグラウンド
9/3
県リーグ2部
B
FC松阪セカンド
◯7-1
松阪市総合運動公園
2016年8月試合結果
8/27
練習試合
U13
五十鈴中
◯2-0
朝熊人工芝
8/27
練習試合
U13
一身田中
◯3-0
朝熊人工芝
8/27
練習試合
U13
内部中
◯5-0
朝熊人工芝
8/27
練習試合
U13
光陵中
◯8-2
朝熊人工芝
8/27
練習試合
A
IFCヴィエント
◯8-5
熊野市山崎グランド
8/27
県リーグ2部
B
光陵中
◯3-0
朝熊人工芝
8/21
練習試合
U13
エスフォルソ
◯6-0
朝熊人工芝
8/21
練習試合
U14
エスフォルソ
◯8-0
朝熊人工芝
8/21
練習試合
U15
エスフォルソ
◯6-2
朝熊人工芝
8/21
練習試合
U15
宇治山田商業高校
△1-1
朝熊人工芝
8/20
県リーグ2部
B
五十鈴中
◯3-1
内部中学校
8/20
練習試合
U15
シルフィード
◯3-1
朝熊人工芝
8/20
練習試合
U15
シルフィード
△1-1
朝熊人工芝
8/13
姫路遠征
U13
エストレラ姫路
●1-2
姫路
8/13
姫路遠征
U13
バイエルンツネイシ
●1-2
姫路
8/11
姫路遠征
U13
サウーディ
◯2-0
姫路
8/11
姫路遠征
U13
神戸FC
◯1-0
姫路
8/11
県リーグ2部
B
FC桑名
●0-1
長島運動公園
8/11
練習試合
A
エスフォルソ
◯4-2
伊勢FBV
8/11
練習試合
B
エスフォルソ
◯9-0
伊勢FBV
8/6
練習試合
U13
CALDIO
◯4-1
伊勢FBV
8/6
練習試合
U14
CALDIO
◯14-4
伊勢FBV
8/6
練習試合
U15
FC伊勢志摩
◯9-1
伊勢FBV
8/6
練習試合
U15
ヴィアティン三重
◯3-2
伊勢FBV
2016年7月試合結果
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
ヴィアティン三重
●0-3
伊勢FBV
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
成立ゼブラ
●1-4
伊勢FBV
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
鈴鹿SC
◯4-0
伊勢FBV
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
Fukuoi FC
◯11-0
伊勢FBV
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
エベイユ神戸
●0-7
伊勢FBV
7/29
ソシエタフェスティバル
U14
エストレラ姫路
◯1-0
伊勢FBV
7/24
練習試合
U13
MSA
●0-2
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U13
FC桑名
●0-4
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U13
FC桑名
◯2-0
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U14
FC桑名
◯1-0
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U14
MSA
◯1-0
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U14
FC桑名
●2-3
木曽岬河川敷G
7/24
練習試合
U14
FC平野 30×4
◯8-5
朝熊人工芝
7/23
練習試合
U15
津工業 U18 30×4
●0-11
津工業
7/23
練習試合
U14
FC平野 25×4
◯18-4
朝熊人工芝
7/10
練習試合
B
W1B
◯3-1
朝熊人工芝
7/10
練習試合
B
エスフォルソB
◯3-0
朝熊人工芝
7/10
練習試合
A
W1
◯3-0
朝熊人工芝
7/10
練習試合
A
エスフォルソ
◯2-0
朝熊人工芝
7/10
県リーグ2部
B
四日市南
◯4-1
大池中学校
7/9
練習試合
A
伊勢工業高校
◯4-3
朝熊人工芝
7/2
B
U15
YAMATO
◯5-3
ラブリバー
7/2
練習試合
U15
FC伊勢志摩
◯5-0
朝熊人工芝
7/2
練習試合
U14B
FC伊勢志摩
◯3-0
朝熊人工芝
2016年6月試合結果
6/26
JCY東海大会
A
フェルボール
●0-1
スポーツの杜鈴鹿
6/25
JCY東海大会
A
ジュビロSS掛川
◯3-2
スポーツの杜鈴鹿
6/19
練習試合
A
FC岐阜
△1-1
朝熊人工芝
6/19
練習試合
A
FC岐阜
◯3-0
朝熊人工芝
6/19
練習試合
A
FC岐阜
◯5-3
朝熊人工芝
6/18
東海リーグ
A
ジュビロ磐田
●0-4div>
朝熊人工芝
6/12
県リーグ1部
A
フェルボール愛知
●0-2
春日丘高校グラウンド
6/11
県リーグ2部
B
FC伊勢志摩
◯2-1
一身田中
6/4
県リーグ1部
A
岐阜VAMOS
◯2-1
岐阜フットボールセンター
6/4
県リーグ2部
B
一身田中
◯6-0
長島運動公園
6/4
練習試合
U13.14
W1
●4-7
朝熊人工芝
2016年5月試合結果
5/29
県リーグ2部
B
内部中
◯4-0
松阪総合グランド
5/28
練習試合
A
津工業高校
●1-2
津工業グランド
5/21
東海リーグ
A
名古屋グランパス
●0-2
トヨタスポーツセンター
5/21
練習試合
A
知多SC
●3-4
愛知県
5/21
練習試合
A
愛知FC
●0-2
愛知県
5/21
練習試合
B
五十鈴中
◯1-0
五十鈴中
5/21
県リーグ2部
B
大池中
◯7-0
五十鈴中
5/15
東海リーグ
A
名古屋グランパス三好
●1-3
朝熊人工芝
5/8
東海リーグ
A
清水エスパルス
●0-4
Jステップ
5/8
練習試合
U14
袋井FC14
◯3-0
袋井G
5/8
練習試合
U13
袋井FC13
◯10-4
袋井G
5/1
練習試合
A
宇治山田商業高校
△1-1
朝熊人工芝
5/1
練習試合
B
宇治山田商業高校
●0-4
朝熊人工芝
5/1
練習試合
U13
FC桑名U14
●2-3
スポーツの杜鈴鹿
5/1
練習試合
U13
鈴鹿SC U13
◯3-1
スポーツの杜鈴鹿
2016年4月試合結果
4/29
練習試合
U13
エスフォルソU13
○4-1
朝熊人工芝
4/29
練習試合
U14
エスフォルソU14
○5-1
朝熊人工芝
4/23
練習試合
U14
エスフォルソU14
○6-1
朝熊人工芝
4/23
練習試合
U13
エスフォルソU13
○3-2
朝熊人工芝
4/23
県リーグ2部
B
光陵中
○5-0
内部中G
4/17
練習試合
U13
一身田中
△0-0
朝熊人工芝
4/17
練習試合
U13
FC伊勢志摩
○3-0
朝熊人工芝
4/17
練習試合
U13
五十鈴中
△1-1
朝熊人工芝
4/17
練習試合
B
五十鈴中
○3-0
朝熊人工芝
4/17
県リーグ2部
B
五十鈴中
○3-0
朝熊人工芝
4/17
練習試合
U13
YAMATO U13
○8-0
ラブリバー
4/17
練習試合
U13
MSA
○4-1
ラブリバー
4/16
東海リーグU15
U15
ホペイロ刈谷
○3-2
東海学園大学G
4/10
練習試合
A
アヴェニーダソル
○4-3
朝熊人工芝
4/10
練習試合
B
アヴェニーダソル
○2-0
朝熊人工芝
4/9
東海リーグ
U15
ジュビロ磐田
●1-6
上大之郷グラウンド
4/9
県リーグ2部
B
FC桑名
○2-1
大池中学校
4/2
練習試合
A
八風中
△3-3
大羽根人工芝
4/2
練習試合
A
八風中
△3-3
大羽根人工芝
4/2
練習試合
B
八風中
◯4-0
大羽根人工芝
4/2
練習試合
B
清流中
◯7-0
大羽根人工芝


ガンバレ!!水本裕貴選手

banner_mizumoto_2.png

サンフレッチェ広島所属の水本選手はソシエタ伊勢SCのOBです。

サンフレッチェ広島HPLinkIcon

ソシエタ伊勢SSスクール生募集

school_photo.png

小学5・6年生を対象としたスク-ル生を募集します。

参加申込書・年間計画LinkIcon

めざせ、ベストサポーター


banner_sapoter.png

小学5・6年生を対象としたスク-ル生を募集します。

JFA_handbookLinkIcon

ソシエタ御薗ジュニア

banner_misono.png

2007年よりソシエタ伊勢SCの下部組織として活動しています。

ソシエタ御薗ジュニアHPLinkIcon

スケジュール携帯サイト


scdulle.png

保護者、選手の皆様へ
携帯からスケジュールをチェック。