HOME > 過去試合

試合結果

日付
大会名
SOCIETA
対戦相手
結果
グランド名
2012-9月
9/1
テコスカップ一日目
U14
城陽SC
○1-0
名張市内
9/1
テコスカップ一日目
U14
聖東JFC
○3-2
名張市内
9/1
テコスカップ一日目
U14
FC松阪 A
○3-0
名張市内
2012-8月
8/26
浜松遠征
U15
磐田東高校
●1-3
浜松市内
8/26
浜松遠征
U15
松湖南高校
●1-4
浜松市内
8/26
ソシエタフェスタ13
U13
W1
○3-2
朝熊人工芝
8/26
ソシエタフェスタ13
U13
愛知FC
●0-7
朝熊人工芝
8/26
ソシエタフェスタ13
U13
FC松阪
○5-0
朝熊人工芝
8/26
ソシエタフェスタ13
U13
エストレラ姫路
○2-0
朝熊人工芝
8/25
浜松遠征
U15
松開誠館高校U16
30×3
●0-9
浜松市内
8/25
浜松遠征
U15
センアーノ神戸
30×3
△3-3
浜松市内
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
W1
○2-0
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
エストレラ姫路
○5-2
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
ランポーレ
○5-0
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
小俣・港中(合同)
●1-3
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
シルフィード蟹江
○12-0
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
シルフィード蟹江
○6-2
朝熊人工芝
8/25
ソシエタフェスタ13
U13
FC松阪
●2-5
朝熊人工芝
8/18
mie(U-14)
2部サッカーリーグ
U14
鼓ヶ浦中学校
○1-0
朝熊人工芝
8/18
mie(U-15)
1部サッカーリーグ
U15
FC四日市
○1-0
朝熊人工芝
8/8
練習試合
U15
フォルチFCU15
○6-2
松ヶ崎グランド
8/8
練習試合
U14
フォルチFCU14
○3-1
松ヶ崎グランド
8/4
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
ヘミニス金沢
○2-1
朝熊人工芝
8/4
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
エストレラ姫路FC
△2-2
朝熊人工芝
8/4
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
ジョカトーレ関
●0-4
朝熊人工芝
8/3
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
エベイユ神戸
○3-0
朝熊人工芝
8/3
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
ジョカトーレ関
○3-0
朝熊人工芝
8/3
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
リベロFC
○2-0
朝熊人工芝
8/3
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
リベロFC
●1-2
朝熊人工芝
8/3
練習試合
U13
エスフォルソ
●2-6
朝熊人工芝
8/3
練習試合
U13
ヘミニス金沢
○4-1
朝熊人工芝
8/2
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
ヘミニス金沢
○3-1
朝熊人工芝
8/2
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
リベロFC
○5-0
朝熊人工芝
8/2
ソシエタ
フェスティバルU14
U14
ジョカトーレ関
○4-1
朝熊人工芝
2012-7月
7/29 練習試合 U15 FC桑名 U15 ●2-3 木曽川河川敷G
7/29 練習試合 U15 FC Aima 大垣 U15 ○4-1 木曽川河川敷G
7/29 練習試合 U14 FC Aima 大垣 U14 ●1-2 木曽川河川敷G
7/29 練習試合 U14 FC桑名 U14 ●2-4 木曽川河川敷G
7/23 フェルボールカップ
決勝
U14 FCフェルボール愛知 ○2-0 御殿場
7/23 フェルボールカップ
準決勝
U14 フェルボール愛知 ○3-2 御殿場
7/23 フェルボールカップ U13 津FC W1 △3-3
1PK3
御殿場
7/22 フェルボールカップ U14 エクセルクォーレ伊都 △1-1 御殿場
7/22 練習試合 U14 大阪狭山 ○2-0 御殿場
7/22 フェルボールカップ U14 大阪狭山 ○4-0 御殿場
7/22 フェルボールカップ U13 三郷FC ○1-0 御殿場
7/22 フェルボールカップ U13 アバンサール ○1-0 御殿場
7/22 フェルボールカップ U13 奈良YMCA ●1-3 御殿場
7/22 フェルボールカップ U13 若鮎長良FC ○3-0 御殿場
7/22 練習試合 U15 皇學館高校 30×4 ○6-4 朝熊天然芝
7/21 練習試合 U14 名張テコス ○2-0 御殿場
7/21 練習試合 U14 ドルフィン 25×1 ○1-0 御殿場
7/21 フェルボールカップ U14 ドルフィン ○2-1 御殿場
7/21 フェルボールカップ U13 フェルボール小牧 ●2-5 御殿場
7/21 フェルボールカップ U13 FC MIO ○2-1 御殿場
7/21 フェルボールカップ U13 三郷FC ●1-2 御殿場
7/16 U13プレリーグ U13 ヴィアティン北勢FC △3-3 久居中
7/16 U13プレリーグ U13 FC W1 ●0-3 安濃G
7/16 練習試合 U15 FC菰野U15 ○3-0 ラビリバー
7/16 練習試合 U14 FC菰野U14 ○6-0 ラビリバー
7/14 練習試合 A 大木中A ○5-0 大木中
7/14 練習試合 A 八風中A ○6-3 大木中
7/14 練習試合 B 大木中B ○5-0 大木中
7/14 練習試合 B 大木中B ○8-0 大木中
7/7 練習試合 U13 港中B ○1-0 ラブリバー
7/7 練習試合 U13 港中A ●0-3 ラブリバー
7/7 練習試合 U13 文岡中B ●0-3 ラブリバー
7/7 練習試合 U14 港中 25×1 ○2-0 ラブリバー
7/7 練習試合 U14 文岡中 ○5-1 ラブリバー
7/7 練習試合 U15 三重高校U16 △1-1 朝熊人工芝
7/7 練習試合 U15 三重高校U16 ○3-0 朝熊人工芝
7/7 練習試合 U15 三重高校U16 ●0-4 朝熊人工芝
7/7 練習試合 U15 三重高校U16 ●1-3 朝熊人工芝
7/1 練習試合 U13 宮川中 △1-1 宮川中
7/1 練習試合 U13 和具中 △1-1 宮川中
7/1 練習試合 U13 FC松阪 △3-3 宮川中
7/1 練習試合 U13 SAN FC U12 ○5-0 宮川中
7/1 県リーグ2部 U14 アヴェニーダソル ○3-1 津市海浜公園
2012-6月
6/17 熊野遠征 U13 紀州エスフォルソ ○2-0 熊野市内
6/17 熊野遠征 U13 潮岬中 ○8-0 熊野市内
6/17 県リーグ2部 U14 紀州エスフォルソA 25×3 △1-1 熊野市内
6/17 練習試合 U14 アルマボーラ ○2-1 熊野市内
6/17 練習試合 U15 宇治山田商業高校
40×3
2-4 朝熊天然芝
6/17 県リーグ1部  U15 FC松阪 ○1-0 合歓の郷
6/16 熊野遠征 U13 アルマボーラ 25×7 ○10-8 熊野市内
6/10 練習試合 U13 奈良YMCA U13 25×4 ●2-8 西和養護学校G
6/10 練習試合 U14 奈良YMCA U14 30×4 ●2-5 西和養護学校G
6/9 練習試合 U14 光陵中 20×3 ○9-1 光陵中
6/9 練習試合 U14 紀州エスフォルソ 20×1 △0-0 光陵中
6/9 交流戦 U15 FC四日市 ●0-2 合歓の郷
6/9 県リーグ1部 U15 内部中 ○5-0 合歓の郷
6/9 県リーグ2部 U14 FC四日市 ●0-3 桑名多度G
6/3 アテーナカップ U13 岩出アズール ●1-2 淡路
6/3 アテーナカップ U13 バイエルン常石 ●1-4 淡路
6/3 アテーナカップ U13 J-MARKA ○2-1 淡路
6/2 アテーナカップ U13 廿日市FC ○5-0 淡路
6/2 アテーナカップ U13 ゼッセル熊取 ○5-2 淡路
6/2 アテーナカップ U13 エベイユ神戸 ●1-6 淡路
6/2 アテーナカップ U13 バイエルン常石 ●0-1 淡路
2012-5月
5/26 クラブユース決勝 U15 FC四日市 △1-1
延長4-5
鈴鹿SG
5/20 練習試合 U13 北勢FC U13 25×3 ●6-12 ラブリバー
5/20 練習試合 U14 北勢FC U14 25×3 ○5-3 ラブリバー
5/19 クラブユース準決勝 U15 ヴィアティン北勢FC △1-1
延長3-0
鈴鹿SG
5/12 練習試合 U15 宇治山田商業高校U16 ●2-8 朝熊人工芝
5/12 練習試合 U14 中部中A 30×3 ○5-0 ラブリバー
5/12 練習試合 U13 中部中B 25×3 ○8-1 ラブリバー
5/6 クラブユース準々決勝 U15 FCこもの ○3-0 朝熊人工芝
5/4 練習試合 U15 小俣中A 
30×2 25×1
○6-0 ラブリバー
5/4 練習試合 U14 小俣中B 25×3 ○4-0 ラブリバー
5/4 練習試合 U13 津ラピド U13 30×5
●3-15 鈴鹿SG第4G
2012-4月
4/30 練習試合 U14 エスフォルソU14
25×2
○2-1 朝熊人工芝
4/30 練習試合 U13 エスフォルソU13
25×4
●5-7 朝熊人工芝
4/30
練習試合
U15
エスフォルソU15
25×2
○5-0
朝熊人工芝
4/29
練習試合
U15
宇治山田商業高校U16
30×4
●2-6
朝熊人工芝
4/29
県リーグ2部 第5節
U14
神戸中
○2-1
鈴鹿SG第4G
4/28 練習試合 U15 FC桑名 U15 30×4 △3-3 朝熊天然芝
4/28 練習試合 U14 FC桑名 U14 25×4 ○3-1 朝熊天然芝
4/28 練習試合 U13 FC桑名 U13 
20×3 25×2
○5-3 朝熊天然芝
4/21 練習試合 U15 FC桑名 ○1-0 朝熊天然芝
4/21 練習試合 U15 エスフォルソ ○1-0 朝熊天然芝
4/21 練習試合 U13 FC桑名U13(20×6) ○8-2 朝熊天然芝
4/8
練習試合
U15
FC四日市
●1-2
朝熊人工芝
4/8
練習試合
U14
FC四日市
●0-2
朝熊人工芝
4/7
練習試合
U15
津ラピド U15
△1-1
鈴鹿SG
4/7
練習試合
U15
愛知FC U15
●2-7
鈴鹿SG
4/7
練習試合
U14
津ラピド U14
●0-2
鈴鹿SG
4/7
練習試合
U14
愛知FC U14
○3-2
鈴鹿SG
4/1 練習試合

U15

伊勢学園(35×2) ○7-1 朝熊人工芝
4/1 練習試合 U15・14 伊勢学園(25×1) △2-2 朝熊人工芝
4/1 練習試合 U14 伊勢学園(25×1) △0-0 朝熊人工芝
2012-3月
3/29
練習試合
U14
港中A(30×1)
○1-0
港中G
3/29
練習試合
U14
港中B(20×1)
○2-0
港中G
3/29
練習試合
U14
小俣中A(30×1)
○2-0
港中G
3/29
練習試合
U14
小俣中B(20×1)
○2-0
港中G
3/29
練習試合
U13
港中A(30×1)
●0-1
港中G
3/29
練習試合
U13
港中B(20×1)
○1-0
港中G
3/29
練習試合
U13
小俣中A(30×1)
●0-2
港中G
3/26 新宮招待試合 U14 アルマボーラ ○3-2 新宮人工芝
3/26 新宮招待試合 U14 デポルターレ ○4-0 新宮人工芝
3/25
新宮招待試合
U14
FC VIENTO
○2-1
新宮人工芝
3/25
新宮招待試合
U14
FC四日市
○2-1
新翔高校
3/25
新宮招待試合
U14
エスフォルソ
△1-1
新宮人工芝
3/24 新宮招待試合 U14 ベローラ日高(和歌山) ●3-4 新宮人工芝
3/24 新宮招待試合 U14 新翔高校 ●0-2 新翔高校
3/24 新宮招待試合 U14 セレッソ和歌山 ●0-2 新宮人工芝
3/17
県2部リーグ
U14
橋南中
○3-2
橋南中
3/17
県1部リーグ
U15
常盤中
○6-1
朝熊人工芝
3/10
練習試合
U14
浜松アカデミーU13
○3-0
ラブリバー
3/10
練習試合
U13
浜松アカデミーU13
○3-2
ラブリバー
3/4
練習試合
U14
W1 U14
△2-2
ラブリバー
3/4
練習試合
U13
W1 U13
○1-0
ラブリバー
3/4
練習試合
U14
デューミランU14
△1-1
ラブリバー
3/4
練習試合
U13
デューミランU13
○1-0
ラブリバー
3/3
県1部リーグ
U14
伊賀FC
△1-1
朝熊人工芝
3/3
交流戦
U14
神戸中
●0-4
神戸中
3/3
県2部リーグ
U14
光陵中
●1-2
神戸中
2012-2月
2/26
伊賀SC招待
societa
アズー甲賀
●0-2
霊峰中
2/26
伊賀SC招待
societa
伊賀SC
△0-0
霊峰中
2/26
伊賀SC招待
societa
アズー甲賀
△0-0
霊峰中
2/26
伊賀SC招待
societa
伊賀SC
●0-3
霊峰中
2/19
練習試合
U13
名張テコス 35×1
△0-0
河芸G
2/19
練習試合
U13
津ラピド 25×3
○2-0
河芸G
2/19
練習試合
U14
西郊中
○3-0
安濃G
2/19
練習試合
U14
W1
●1-3
安濃G
2/18
県1部リーグ
U15
FC桑名
○2-0
朝熊人工芝
2/18
練習試合
U14
五十鈴中
○3-0
朝熊人工芝
2/18
県2部リーグ
U14
紀州エスフォルソ
●1-2
朝熊天然芝
2/12
練習試合
U14
奈良YMCA
●2-5
奈良
2/12
練習試合
U14
奈良YMCA
●1-3
奈良
2/4
AGFカップ決勝
U14
伊賀FC
○3-1
鈴鹿SG
2/4
AGFカップ準決勝
U14
鈴鹿レジェンド
○3-0
鈴鹿SG
2/4
伊勢リーグ
U13
宮川中 25×2
●1-2
朝熊人工芝
2/3
伊勢リーグ
U13
ヤマトFC 25×2
○3-0
朝熊人工芝
2012-1月
1/29
1部サッカーリーグ
U15
豊里中
○6-0
豊里中G
1/29
県2部リーグ
U13
四日市南
●0-1
朝熊天然芝
1/22 練習試合 U14 エスフォルソ △0-0 朝熊人工芝
1/22 練習試合 U13 エスフォルソ ●0-1 朝熊人工芝
1/22 練習試合 U13 南勢トレセン △0-0 朝熊人工芝
1/21
伊勢リーグ
A
スペランザ
○6-0
朝熊人工芝
1/21
伊勢リーグ
A
ヤマトFC
○6-0
朝熊人工芝
1/21
伊勢リーグ
A
港中
○2-0
朝熊人工芝
1/21
伊勢リーグ
B
港中
○3-0
朝熊人工芝
1/21
伊勢リーグ
B
スペランザ
△1-1
朝熊人工芝
1/14
AGFカップ準々決勝
U14
アベニーダソル
○3-0
津海浜公園
1/14
伊勢リーグ
U14
宮川中
●1-2
朝熊人工芝
1/14
伊勢リーグ
U13
アベニーダソルサウス
△1-1
朝熊人工芝
1/14
伊勢リーグ
U13
アベニーダソルサウス
●0-5
朝熊人工芝
1/9
伊勢リーグ
U14
小俣中
○3-0
朝熊人工芝
1/9
伊勢リーグ
U13
小俣中
○6-1
朝熊人工芝
1/9
伊勢リーグ
U14
二見中
○6-0
朝熊人工芝
1/9
伊勢リーグ
U13
二見中
○6-0
朝熊人工芝
1/8
練習試合
U14
エスフォルソU14
●0-1
ラブリバー
1/8
練習試合
U13
セントラルU13
●1-6
ラブリバー
1/8
練習試合
U14
セントラルU14
●3-6
ラブリバー
1/7
練習試合
U14
港中 25×4
○4-1
ラブリバー
2011-12月
12/30
プレミアチャレンジ
U13
VIVORIO 20×2
○4-0
丹波
12/30
プレミアチャレンジ
U13
愛知FC庄内 20×1
○2-0
丹波
12/30
プレミアチャレンジ
U13
愛知FC庄内 20×2
○2-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
鷲羽FC 20×2
○3-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
愛知FC庄内 20×1
○2-0
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
エベイユ神戸 8人制
○6-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
FCアミーゴ 20×1
○3-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
サルパFC 20×2
●0-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
エスパルスSS静岡 20×1
△1-1
丹波
12/29
プレミアチャレンジ
U13
鷲羽FC 20×1
○1-0
丹波
12/28
プレミアチャレンジ
U13
FCボアソルチ岐阜
△1-1
丹波
12/28
プレミアチャレンジ
U13
鷲羽FC
○2-1
丹波
12/28
プレミアチャレンジ
U13
芦屋SC
○6-0
丹波
12/28
プレミアチャレンジ
U13
FCアミーゴ
○2-0
丹波
12/27
練習試合
U14
矢淵中
○3-0
朝熊人工芝
12/27
練習試合
U14
明和A
○7-1
朝熊人工芝
12/27
練習試合
U13
エスフォルソA
○3-0
朝熊人工芝
12/27
練習試合
U14
五十鈴中A
●0-3
朝熊人工芝
12/27
練習試合
U13
五十鈴中B
○1-0
朝熊人工芝
12/25
練習試合
U14
ドルフィンU14
○1-0
合歓の里
12/25
練習試合
U14
ドルフィンU14
●0-3
合歓の里
12/23
練習試合
U14
ランポーレU14
●2-3
鈴鹿SG
12/23
練習試合
U13
ランポーレU13
○1-0
鈴鹿SG
12/18
練習試合
U14
レジェンド
○2-1
ラブリバー
12/18
練習試合
U13
レジェンドB
●0-3
ラブリバー
12/18
練習試合
U15
W1 30分×3
○8-3
安濃中
12/10
AGF決勝T一回戦
U14
三重北勢FC
○1-0
大木中
12/10
AGF決勝T二回戦
U14
FC松阪
○4-0
大木中
12/10
練習試合
U13
橋南中
○2-0
朝熊人工芝
12/10
練習試合
U13
那智中
○3-0
朝熊人工芝
12/10
練習試合
U13
豊里中
○7-1
朝熊人工芝
12/3
AGF予選二回戦
U14
西笹川中
○4-0
陽和中
12/3
AGF予選一回戦
U14
陽和中
○6-2
陽和中
12/3
伊勢リーグ
A
港中
○2-0
朝熊人工芝
12/3
伊勢リーグ
B
港中
○3-0
朝熊人工芝
12/3
伊勢リーグ
B
スペランザ
△1-1
朝熊人工芝
2011-11月
11/27
伊勢リーグ
A
五十鈴中A
△1-1
朝熊天然芝
11/27
伊勢リーグ
B
五十鈴中B
△1-1
朝熊天然芝
11/27
練習試合
B
五十鈴中B
○3-1
朝熊天然芝
11/20
練習試合
U14
グランパス三好
○5-0
旭グランド
11/20
練習試合
U14
グランパス三好
●1-4
旭グランド
11//5
高円宮U15東海大会
U15
フェルボール愛知
●1-4
港サッカー場
2011-10月
10/30
練習試合
U15 B
知多SC
○3-0
朝熊人工芝
10/30
東海リーグ後期4節
U15
知多SC
●2-3
朝熊人工芝
10/15
東海リーグ後期3節
U15
HONDA FC
○3-0
トヨタスポーツセンター
10/15
伊勢リーグ
A
倉田山中
○4-1
朝熊人工芝
10/15

伊勢リーグ

B
倉田山中
○2-0
朝熊人工芝
10/10
練習試合
U15
宇治山田商業高校
●0-2
朝熊人工芝
10/10
練習試合
U15
いなべ総合学園高校
●2-4
朝熊人工芝
10/14
練習試合
U14
津工業高校
●0-7
朝熊人工芝
10/8
東海リーグ
U15
FC四日市
●0-5
鈴鹿SG
10/1
練習試合
U14
港中
○5-0
港中G
10/1
練習試合
U14
富田中
●1-2
港中G
2011-9月
9/24
練習試合
U15
皇學館高
○2-0
朝熊天然芝
9/24
練習試合
U15
鳥羽高校
△2-2
朝熊天然芝
9/24
厚木U13大会
U13
前橋FC(PK負け)
△2-2
神奈川県
9/24
厚木U13大会
U13
川崎フロンターレ(PK負け)
△1-1
神奈川県
9/24
厚木U13大会
U13
サルファス
●1-2
神奈川県
9/23
厚木U13大会
U13
湘南ベルマーレ
△0-0
神奈川県
9/23
厚木U13大会
U13
挟山JYFC
○6-3
神奈川県
9/23
厚木U13大会
U13
東海大翔洋中
△0-0
神奈川県
9/23
厚木U13大会
U13
厚木DREAMS
●0-4
神奈川県
9/19
練習試合
U14
W1
○6-2
安濃G
9/19
練習試合
U15 A
FC四日市
●1-3
朝熊人工芝
9/19
練習試合
U15 B
FC四日市
△2-2
朝熊人工芝
9/19
練習試合
U15 A
アベニーダソル
○6-2
朝熊人工芝
9/19
練習試合
U15 B
アベニーダソル
△2-2
朝熊人工芝
9/19
練習試合
U13
名張テコス
●1-5
朝熊人工芝
9/19
練習試合
U13
楠クラブ
○9-1
朝熊人工芝
9/17
練習試合
U15
三重高校
●1-9
三重高校
9/17
東海リーグ
U15
名古屋FC
▲2-2
トヨタスポーツセンター
9/11
練習試合
U14
鈴鹿レジェンドU14
●0-5
ラブリバー
9/11
練習試合
U13
鈴鹿レジェンドU13
●2‐5
ラブリバー
2011-8月
8/26
ヘミニス金沢招待
U14
ヴォルデス徳島
○6-4
金沢
8/26
ヘミニス金沢招待
U14
石川県クラブ選抜
●0-2
金沢
8/26
ヘミニス金沢招待
U14
ヘミニス金沢
○1-0
金沢
8/26
ヘミニス金沢招待
U14
三井千葉
●1-4
金沢
8/25
ヘミニス金沢招待
U14
ヴィッセル神戸
●0-5
金沢
8/25
ヘミニス金沢招待
U14
アントラーズ
●1-6
金沢
8/25
ヘミニス金沢招待
U14
ヘミニス金沢
○1-0
金沢
8/25
ヘミニス金沢招待
U14
FCひがし
●2-3
金沢
8/24
ヘミニス金沢招待
U14
サガワ滋賀
●2-3
金沢
8/24
ヘミニス金沢招待
U14
横浜マリノス追浜
△2-2
金沢
8/24
ヘミニス金沢招待
U14
石川県クラブ選抜
○4-1
金沢
8/19
三重高フェスタ
U15
三重高
●1-3
三重高G
8/19
三重高フェスタ
U15
三重高
●2-3
三重高G
8/19
三重高フェスタ
U15
ディアブロッサ高田
○3-2
三重高G
8/19
県リーグ
U15
常盤中
●4-5
朝熊人工芝
8/19
地区リーグB
アベニーダソル サウス
●0-4
ラブリバー
8/19
地区リーグB
二見中
○9-0
ラブリバー
8/15
インターシティーカップ
U15
ジュビロ掛川
●0-8
堺NTC
8/14
インターシティーカップ
U15
丸岡FC
○4-1
堺NTC
8/14
インターシティーカップ
U15
長野FC
●4-5
堺NTC
8/14
交流戦
U15
丸岡FC
○4-0
堺NTC
8/14
交流戦
U15
FC PASENO ITAMI
●0-1
堺NTC
8/14
交流戦
U15
SQUARE 富山FC
△1-1
堺NTC
8/14
交流戦
U15
KONKO FC
△1-1
堺NTC
8/13
インターシティーカップ
U15
FC PASENO ITAMI
●1-2
堺NTC
8/13
インターシティーカップ
U15
HONDA FC
●0-6
堺NTC
8/13
交流戦
U15
津ラピド
○2-0
堺NTC
8/13
交流戦
U15
MIOびわこ草津
●1-2
堺NTC
8/13
交流戦
U15
京都城陽SC
○4-2
堺NTC
8/12
交流戦
U15
FCV可児
○2-0
堺NTC
8/12
インターシティーカップ
U15
セントラルFC
●2-6
堺NTC
8/7
練習試合
U14
小俣中
○5-0
朝熊人工芝
8/7
練習試合
U14
東稜中
○9-0
朝熊人工芝
8/7
練習試合
U13
小俣中
○5-1
朝熊人工芝
8/7
練習試合
U13
東稜中
○8-0
朝熊人工芝
8/7
練習試合
U15
県トレセンU14 20×4
○7-1
鈴鹿SG
2011-7月
7/29
練習試合
U15 B
四中工B
●0-1
朝熊天然芝
7/29
練習試合
U15 A
広島皆実
△1-1
朝熊天然芝
7/28
練習試合
U15 A
四中工
●3-4
朝熊天然芝
7/27
練習試合
U15 B
伊賀白鳳高校U16
○3-1
朝熊天然芝
7/18
練習試合
U15 A
デューミランA
○1-0
朝熊人工芝
7/18
練習試合
U15 B
デューミランB
●2-5
朝熊人工芝
7/18
練習試合
U15 A
デューミランA
△1-1
朝熊天然芝
7/18
練習試合
U15 B
デューミランB
●2-4
朝熊天然芝
◆ フェルボールカップU13 9位 ◆ フェルボールカップU14 準優勝 
7/18
フェルボールカップ
U14
大阪狭山
○4-0
御殿場
7/18
フェルボールカップ
U14
フェルボール
●1-2
御殿場
7/18
フェルボールカップ
U13
フェルボール小牧
○3-2
御殿場
7/17
交流戦
U13
奈良YMCA
●0-2
御殿場
7/17
交流戦
U13
キャットフィッシュミオ
△0-0
御殿場
7/17
フェルボールカップ
U13
FCフェルボール
●2-3
御殿場
7/17
フェルボールカップ
U13
三郷FC
△4-4
御殿場
7/17
フェルボールカップ
U14
トップストーン
○3-0
御殿場
7/17
フェルボールカップ
U14
キャットフィッシュミオ
○5-2
御殿場
7/17
交流戦
U14
知多SC 30×1
○1-0
御殿場
7/17
交流戦
U14
ドルフィン 20×1
△0-0
御殿場
7/17
練習試合
U15B
五十鈴B
○3-1
五十鈴中G
7/17
練習試合
U15A
五十鈴A
○5-0
五十鈴中G
7/17
練習試合
U15A
スペランザA
○2-1
五十鈴中G
7/17
練習試合
U15B
スペランザA
○2-1
五十鈴中G
7/16
交流戦
U14
知多SC 30×1
○1-0
御殿場
7/16
フェルボールカップ
U14
知多SC
○2-0
御殿場
7/16
フェルボールカップ
U13
FCアヴァンサール
○2-1
御殿場
7/16
交流戦
U13
FC DIVINE 25×1
○3-0
御殿場
7/16
交流戦
U13
大阪狭山 25×1
○1-0
御殿場
7/10
練習試合
U15 B
伊賀FCくノ一
△2-2
伊賀運動公園
7/10
練習試合
U15 B
伊賀FCくノ一
○8-0
伊賀運動公園
7/9
練習試合
U14
松阪中部中 30×6
○7-2
松阪中部中
7/3
地区リーグ
B
安乗中
●0-1
安乗中
7/3
地区リーグ
B
文岡中
○2-1
安乗中
7/3
練習試合
U13
北勢FC U13
○6-5
ラブリバー
7/3
練習試合
U15
北勢FC U14
○5-1
ラブリバー
7/2
クラブユース東海大会
U15
HONDA FC

△3-3
PK3-5

静岡
7/2
練習試合
B
港中
△3-3
ラブリバー
7/2
練習試合
B
小俣中
●1-2
ラブリバー
2011-6月
6/25
地区リーグ
B
鳥羽東中
○4-1
志摩B&G
6/25
交流戦
B
二見和具合同
○5-0
志摩B&G
6/19
練習試合
U15A
ラピド
●0-2
いなべ総合学園
6/19
練習試合
U15B
ラピド
○5-1
いなべ総合学園
6/19
練習試合
U15A
いなべ総合学園U16
●0-4
いなべ総合学園
6/19
練習試合
U15B
いなべ総合学園U16
●1-4
いなべ総合学園
6/18
練習試合
U15
アヴェニーダソル
○1-0
朝熊天然芝
6/18
練習試合
U15
三重高校
●0-8
朝熊天然芝
6/18
練習試合
U15
エベイユ神戸
○2-0
朝熊天然芝
6/18
練習試合
U14
アヴェニーダソル サウス
○2-0
文岡中G
6/18
U15県サッカーリーグ
U15
FC四日市
○1-0
朝熊人工芝
6/12
U15県サッカーリーグ
U15
津ラピド
●0-3
河芸町民の森G
6/12
東海リーグ第9節
U15
清水エスパルス
●0-12
朝熊人工芝
6/5
交流戦
U13
エビイユ神戸
○1-0
淡路
6/5
アテーナカップ 決勝
U13
サンフレッチェ常石
○2-1
淡路
6/5
アテーナカップ
U13
SSS山口
△2-2
淡路
6/5
アテーナカップ
U13
ゼッセル熊取
○3-1
淡路
6/4
交流戦
U13
サンフレッチェ常石
●1-3
淡路
6/4
交流戦
U13
廿日市 20×1
○1-0
淡路
6/4
アテーナカップ
U13
伊丹(兵庫)
○2-0
淡路
6/4
アテーナカップ
U13
廿日市(広島)
○3-1
淡路
6/4
東海リーグ第8節
U15
知多SC
●0-4
東海学園大学 
2011-5月
5/28
東海リーグ第7節
U15
HONDA FC
●1-4
朝熊人工芝
5/14
東海リーグ第6節
U15
名古屋FC
●1-4
トヨタスポーツセンター
5/8
東海リーグ第5節
U15
ジュビロ磐田
●1-4
上大之郷G
5/5
東海リーグ第4節
U15
ACNジュビロ沼津
●0-6
アスルクラロセレステ沼津
5/5
練習試合
U15
ACNジュビロ沼津
●0-2
アスルクラロセレステ沼津
5/5
海山合宿3日目
U13
エスフォルソU13
○3-1
海山グラント
5/5
海山合宿3日目
U13
尾鷲FC U12
●1-2
海山グラント
5/5
海山合宿3日目
U14
エスフォルソ U15
●0-3
海山グラント
5/5
海山合宿3日目
U14
エスフォルソ U14
○3-1
海山グラント
5/4
練習試合
U15
リベロ 30分×4
○4-3

浜松

5/4
海山合宿2日目
U14
エスフォルソ 30分×4
●0-6
海山グラント
5/4
海山合宿2日目
U13
エスフォルソ 25分×2
△1-1
海山グラント
5/4
海山合宿2日目
U13
エスフォルソ 30分×3
○6-4
海山グランド
5/3
海山合宿1日目
U13
エスフォルソ B
●0-3
海山グランド
5/3
海山合宿1日目
U13
矢渕中B
○9-0
海山グランド
5/3
海山合宿1日目
U14
エスフォルソ A
○1-0
海山グランド
5/3
海山合宿1日目
U14
矢渕中A
○3-2
海山グランド
2011-4月
4/30
東海リーグ第3節
U15
岐阜VAMOS
●1-3
トヨタスポーツセンター
4/30
練習試合
U14
ラピド津
○5-1
河芸グランド
4/30
練習試合
U13
ラピド津
●0-8
河芸グランド
4/30
練習試合
U14
港中 30分×2 20分×2
○7-2
ラブリバー
4/29
U15県サッカーリーグ
U15
内部中
○3-2
朝熊人工芝
4/17
練習試合
U15
亀山高校
△5-5
伊賀白鳳高校
4/17
練習試合
U15
伊賀白鳳高校
●1-3
伊賀白鳳高校
4/17
練習試合
U15
伊賀白鳳高校
●0-4
伊賀白鳳高校
4/17
練習試合
U14
FCツインズ
○5-3
ラブリバー
4/17
練習試合
U13
FCツインズ
○8-7
ラブリバー
4/16
東海リーグ第2節
A
FC四日市
○2-1
鈴鹿SG
4/10
U15県サッカーリーグ
U15
鼓ヶ浦中
△1-1
鈴鹿SG

4/10

地区リーグB
和具中
●0-4
鳥羽東中
4/9
東海リーグ第1節
A
名古屋グランパス
●2-10
トヨタスポーツセンター
4/3
JFAプレミア東海大会
A
岐阜VAMOS
●2-6
長良川競技場
4/3
JFAプレミア東海大会
A
清水エスパルス
●0-6
長良川競技場
4/3
練習試合
U14
小俣中
○8-2
宮川中
4/3
練習試合
U14
宮川中
●0-5
宮川中
4/2
練習試合
A
岐阜VAMOS
●1-5
長良川競技場
4/2
JFAプレミア東海大会
A
知多SC
△2-2
長良川競技場
4/2
練習試合
U14
港中A
○2-1
ラブリバー
4/2
練習試合
U14
港中B
○4-1
ラブリバー
4/2
練習試合
U13
港中B
○2-4
ラブリバー
2011-3月
3/27
伊賀まちフェスタ
U14
桜FC
●1-2
霊峰中学
3/27
伊賀まちフェスタ
U14
関中
○17-0
霊峰中学
3/27
伊賀まちフェスタ
U14
甲賀中B
○9-0
霊峰中学
3/27
伊賀まちフェスタ
U14
甲賀中
○3-2
霊峰中学
3/27
練習試合
U13
W1(30×5)
○8-4
安濃グランド
3/26
伊勢中学生リーグ
スペランザ
○6-0
朝熊人工芝
3/26
伊勢中学生リーグ
倉田山中
●0-1
朝熊人工芝
3/25
練習試合
スペランザ
○1-0
朝熊人工芝
3/25
練習試合
A
宇治山田商業高校
●1-2
朝熊人工芝
3/19
練習試合
ヤマトFC U15
●0-4
志摩B&G
3/19
地区リーグB
磯部中
○5-0
志摩B&G
3/19
県リーグ
A

FC松阪

○1-0
津海浜公園
3/6
練習試合
U14A
伊賀SC
○8-0
ラブリバー
3/6
練習試合
U14B
伊賀SC
○4-0
ラブリバー
3/6
ランポーレカップ
U13A
北勢FC
○1-0
鈴鹿SGメイン
3/6
ランポーレカップ
U13A
ランポーレ
○3-0
鈴鹿SGメイン
3/6
ランポーレカップ
U13B
北勢FC
●0-1
鈴鹿SGメイン
3/6
ランポーレカップ
U13B
ランポーレ
△0-0
鈴鹿SGメイン
3/5
県リーグ
A
伊賀FC
△0-0
鈴鹿SG
3/5
地区リーグ B
B
波切中
●0-1
波切中G
2011-2月
2/27
練習試合
U14 A
伊賀FCくの一
○3-2
朝熊天然芝
2/27
練習試合
U14 B
伊賀FCくの一
●0-1
朝熊天然芝
2/26
練習試合
U14
北勢FC
○5-0
ラブリバー
2/26
練習試合
U14
北勢FC
●0-5
ラブリバー
2/20
練習試合
U13
ランポーレ
○4-2
ラブリバー
2/20
練習試合
U14
ランポーレ
○7-0
ラブリバー
2/19
県リーグ
U14
豊里中
○5-0
朝熊人工芝
2/19
地区リーグ A
A
玉城中
○4-2
鳥羽東中
2/19
地区リーグ A
A
小俣中
●2-4
鳥羽東中
2/19
地区リーグ B
B
二見中
○2-1
志摩B&G
2/19
地区リーグ B
B
和具中
○3-2
志摩B&G
2/6
練習試合
A
鈴鹿レジェンド
△4-4
ラブリバー
2/5
AGF決勝T決勝
U14
ラピド津
○2-1
鈴鹿SG
2/5
AGF決勝T準決勝
U14
名張テコス
○2-0
鈴鹿SG
2/5
伊勢中学生リーグ
A
二見中
○4-0
朝熊人工芝
2/5
伊勢中学生リーグ
B
港中
△0-0
朝熊人工芝
2/5
伊勢中学生リーグ
A
YAMATO FC
△3-3
朝熊人工芝
2/5
伊勢中学生リーク
B
二見中
○4-2
朝熊人工芝
2011-1月
1/29 県リーグ第1節 U14 FC桑名 ●1-2 鈴鹿SG第3G
1/29  地区リーグ A 鳥羽東中 ○13-0 鳥羽東中G
1/29  地区リーグ A 倉田山中 ○2-1 鳥羽東中G
1/29  地区リーグ 五十鈴中 ●0-6 浜島中G
1/29  地区リーグ 安乗中 ●1-2 浜島中G
1/23 練習試合 U14 ジュベン ○5-0 朝熊人工芝
1/23 練習試合 U14 アベニーダソル ○2-1 朝熊人工芝
1/23 練習試合 U14 ジュベンB ○5-3 朝熊人工芝
1/23 伊勢リーグ 五十鈴中 ○5-2 朝熊人工芝
1/22 練習試合 U14 陵成中 △0-0 神戸中G
1/22 練習試合 U14 神戸中 ○2-1 神戸中G
1/22 練習試合 U14 陵成中B ○2-0 神戸中G
1/22 練習試合 U14 神戸中B ○15-2 神戸中G
1/16 伊勢中学生リーグ A 小俣中 ○2-0 朝熊人工芝
1/15 練習試合 U14 B 豊里中 ●1-7 豊里中G
1/15 練習試合 U14 B アベニーダソル ○4-2 豊里中G
1/15 AGF決勝T準々決勝 U14 磯部・安乗中 ○5-0 津海浜公園
1/10 フェルボールカップ U14 水戸ホーリホック ○3-1 御殿場
1/10 フェルボールカップ U14 ヘミニス金沢 △0-0 御殿場
1/9 フェルボールカップ U14 福井県トレセン ●1-2 御殿場
1/9 フェルボールカップ U14 暁星中 ○2-1 御殿場
1/8 フェルボールカップ U14 横河武蔵野 ●2-4 御殿場
1/8 南勢リーグ A 磯部中 ○6-0 鳥羽東中G
1/8 南勢リーグ A 文岡中 ○5-2 鳥羽東中G
1/8 南勢リーグ B 浜島・マルシエロ ●3-5 港中G
1/8 南勢リーグ B 港中 ●0-6 港中G
2010-12月
12/30 U13兵庫遠征 U13 三重北勢FC ○2-0 兵庫県
12/30 八人制カップ U13 愛知FC庄内 △1-1 兵庫県
12/30 八人制カップ U13 エスパルスSS静岡 ●0-5 兵庫県
12/30 U13兵庫遠征 U13 エベイユ神戸 ○4-0 兵庫県
12/29 U13兵庫遠征 U13 サルパFC ○2-1 兵庫県
12/29 U13兵庫遠征 U13 エスパルスSS静岡 ○1-0 兵庫県
12/29 八人制カップ U13 エストレラ姫路 ○6-0 兵庫県
12/29 八人制カップ U13 エベイユ神戸 ○9-3 兵庫県
12/29 フレンドリーマッチ U13 三重北勢FC ○3-1 兵庫県
12/29 フレンドリーマッチ U13 エスパルスSS静岡 ●1-3 兵庫県
12/28 U13兵庫遠征 U13

FCアミーゴ

○3-1 兵庫県
12/28 U13兵庫遠征 U13 愛知FC庄内 ○4-0 兵庫県
12/28 フレンドリーマッチ U13 FCアミーゴ ●1-3 兵庫県
12/26 伊勢フェスティバル U14 A FC松阪A ○2-1 朝熊人工芝
12/26 伊勢フェスティバル U14 A 陽和中 ○10-0 朝熊人工芝
12/26 伊勢フェスティバル U14 B 陽和中 ○10-0 朝熊人工芝
12/26 伊勢フェスティバル U14 B FC松阪 △1-1 朝熊人工芝
12/25 練習試合 U13 グランパス三好 ●1-4 旭グランド
12/25 練習試合 U13 エスパルス静岡 ●0-7 旭グランド)
12/23 練習試合 U15 W1 △3-3 海浜公園
12/18 練習試合 A 小俣中 ○18-0 ラブリバー
12/18 練習試合 B 小俣中 ○6-0 ラブリバー
12/12 練習試合 U14 A エスフォルソ ○7-1 朝熊人工芝
12/12 練習試合 U14 B エスフォルソ ○8-1 朝熊人工芝
12/11 AGF決勝トーナメント2回戦 U14 四日市南中 ○2-0 光陵中
12/11 AGF決勝トーナメント1回戦 U14 波切中 ○6-0 光陵中
12/4 伊勢中学生リーグ B 五十鈴中B ○3-0 朝熊人工芝
12/4 伊勢中学生リーグ B YAMATO混合 ●3-6 朝熊人工芝
2010-11月
11/27
AGF予選
U14
FC桑名
○3-1
朝熊天然芝
11/27
AGF予選
U14
千代崎中
○12-0
朝熊天然芝
11/23
練習試合
U15
伊賀FCくノ一
○5-1
鈴鹿SG
11/21
練習試合
U14A
ラピド
○4-3
朝熊人工芝
11/21
練習試合
U14A
FC四日市
●1-2
朝熊人工芝
11/21
練習試合
U14B
ラピド
○1-0
朝熊人工芝
11/21
練習試合
U13
ラピド
○3-2
朝熊人工芝
11/20
練習試合
U14A
北勢FC
●2-4
朝熊人工芝
11/20
練習試合
U14B
北勢FC
○8-0
朝熊人工芝
11/20
練習試合
U15
名古屋グランパスU14
●0-4
トヨタSC
11/7
練習試合
A
W1
○10-2
ラブリバー
11/7
練習試合
B
W1
○3-0
ラブリバー
11/6
練習試合
U15
伊勢工業高校
○4-2
朝熊人工芝
11/6
練習試合
U15
宇治山田商業高校
○4-2
朝熊人工芝
11/6
伊勢リーグ
A
倉田山中
○5-0
朝熊人工芝
11/6
伊勢リーグ
B
宮川中
○4-1
朝熊人工芝
11/6
伊勢リーグ
A
スペランザ
○2-1
朝熊人工芝
2010-10月
10/23
練習試合
U13
奈良YMCA U13
●0-3
奈良
10/23
練習試合
U13
奈良YMCA U13
○6-0
奈良
10/23
練習試合
U14
奈良YMCA U14
△1-1
奈良
10/23
練習試合
U14
奈良YMCA U14
△2-2
奈良
10/23
練習試合
U13
港中
△4-4
ラブリバー
10/23
練習試合
U13
港中
●0-4
ラブリバー
10/16
練習試合
U14
ラピドU14
●4-5
河芸G
10/16
練習試合
U13
ラピドU13
○5-1
河芸G


ガンバレ!!水本裕貴選手

banner_mizumoto_2.png

サンフレッチェ広島所属の水本選手はソシエタ伊勢SCのOBです。

サンフレッチェ広島HPLinkIcon

ソシエタ伊勢SSスクール生募集

school_photo.png

小学5・6年生を対象としたスク-ル生を募集します。

参加申込書・年間計画LinkIcon

めざせ、ベストサポーター


banner_sapoter.png

小学5・6年生を対象としたスク-ル生を募集します。

JFA_handbookLinkIcon

ソシエタ御薗ジュニア

banner_misono.png

2007年よりソシエタ伊勢SCの下部組織として活動しています。

ソシエタ御薗ジュニアHPLinkIcon

スケジュール携帯サイト


scdulle.png

保護者、選手の皆様へ
携帯からスケジュールをチェック。